Четверг, 25.04.2024, 21:52 Добавить новость
Приветствую Вас Гость | RSS

ЗАКАЧАЙСЯ

МЕНЮ
Категория

Главная » 2010 » Январь » 5 » IQ тест + книга «СУПЕРИНТЕЛЛЕКТ»
13:46
IQ тест + книга «СУПЕРИНТЕЛЛЕКТ»

IQ тест + книга СУПЕРИНТЕЛЕКТ



   Тест Айзенка — психологический тест коэффициента интеллекта, разработанный английским психологом Гансом Айзенком. Знакомые нам как IQ тест
Эти тесты на интеллект иногда называются сборными тестами. Они предназначены для общей оценки интеллектуальных способностей с использованием словесного, цифрового и графического материала с различными способами формулировки задач.

Таким образом, можно надеяться на взаимную нейтрализацию достоинств и недостатков; к примеру, человек, который хорошо справляется со словесными заданиями, но плохо решает арифметические задачи, не получит каких-либо преимуществ, но и не окажется в невыгодном положении, так как оба вида задач представлены в тестах примерно поровну.

Тесты предназначены для оценки интеллектуальных способностей (по шкале от 0 (теоретически) до 160 баллов) для людей в возрасте от 18 до 50 лет, имеющих образование не ниже среднего. Коэффициент интеллекта (англ. IQ — intelligence quotient (Ай Кью)) — количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности). Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).

Тесты разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ,равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 115, отличников — 135—140, Значение менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.

Проверьте, какой у вас IQ 


Книга "Суперинтеллект"  

Книга тренинг, как для личностного роста так и для занятия с детьми, работая над собой развивает силу воли, повышает интеллект. 

Автор приводит методы развития творческого интеллекта такие как: работа со снами, понять силу мечты, потому что мечтая человек движется к своей цели, учится говорить на группу людей к примеру рассказывая анекдоты, возможность совмещения параллельных занятий одновременно рисовать и говорить совсем на другую тему, сочинять стихи.

Конечно это не единовременные занятия а методичные упражнения в конце которых вам будет предложено сдать экзамен доказав что материал освоен в полной мере пройдя предложенные тесты, по результатам которых вам будет поставлена оценка вашего интеллекта.        



Язык: русский

Размер: 16,43 Mb

Скачать IQ тест  книга СУПЕРИНТЕЛЛЕКТ: 

depositfiles

прикрепления:
Категория: SOFT | Просмотров: 3721 | Добавил: redis | Теги: IQ ТЕСТ | Рейтинг: 0.0/0



Всего комментариев: 2
2 Алекс  
0
А у меня 100))

1 Прохожий  
0
Не я боюсь проходить - а вдруг!

КТО ТУТ?
и
Поиск
счетчик
Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Друзья сайта



Copyright MyCorp © 2024